1. bslbarta@gmail.com : BSL BARTA : Golam Rabbi
চ্যাম্পিয়নস লিগে ফাতির ইতিহাস - বিএসএল বার্তা
চ্যাম্পিয়নস লিগে ফাতির ইতিহাস

স্পোর্টস ডেক্সঃ
  • প্রকাশিত সময় : বুধবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ৩১ বার পড়া হয়েছে

আনসু ফাতি নিজের প্রথম মৌসুমেই সব রেকর্ড নিজের করে নিচ্ছেন। বার্সেলোনার ইতিহাসের তরুণতম গোলদাতা হয়েছিলেন কিছুদিন আগেই। এবার চ্যাম্পিয়নস লিগের ইতিহাসটাই বদলে দিয়েছেন তিনি। ইন্টার মিলানের বিপক্ষে গোল করে এই টুর্নামেন্টের ইতিহাসের তরুণতম গোলদাতা হয়ে গেছেন ফাতি।

বদলি হিসেবে মাঠে নেমে ফাতি গোল করেছেন এক মিনিটের ভেতর। ওই গোলে তার দল বার্সেলোনাও জিতেছে ইন্টারের বিপক্ষে। ২-১ গোলে জেতা ম্যাচে আরেকটি গোল করেছেন লা মাসিয়া একাডেমিরই কার্লেস পেরেজ। তিনিও চ্যাম্পিয়নস লিগে পেয়েছেন নিজের প্রথম গোল।

ফাতি ভেঙে দিয়েছেন ২১ বছর পুরনো রেকর্ড। ঘানাইয়ান স্ট্রাইকার পিটার ওফোরি কায়ের অধীনে এতোদিন ছিল ইউরোপিয়ান ফুটবলের তরুণতম গোলদাতার রেকর্ডটি। ১৯৯৭-৯৮ মৌসুমে রোসেনবার্গের বিপক্ষে বদলি হিসেবে নেমে গোল করে রেকর্ড গড়েছিলেন অলিম্পিয়াকোস স্ট্রাইকার কায়ে। তখন তার বয়স ছিল ১৭ বছর ১৯৫ দিন। আর ফাতি গোল করেছেন ১৭ বছর ৪০ দিন বয়সে।

এর আগে লা লিগার একই ম্যাচে গোল ও অ্যাসিস্ট করা তরুণ তম খেলোয়াড়ের রেকর্ডও গড়েছিলেন ফাতি। আর বার্সেলোনার হয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগ খেলা তরুণতম ফুটবলারও তিনি। আপাতত লিওনেল মেসি অবসর নেওয়ার পর কী হবে বার্সেলোনা সমর্থকদের সেই দুশ্চিন্তায় কিছুটা স্বস্তিই যোগানোর কথা ফাতির এসব রেকর্ড!

বিএসএল / জি এস
নিউজটি শেয়ার করুন...

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর..


© All rights reserved © 2019 bslbarta.com
Customized By BSLBarta Team